Jugendmannschaften

Leistungsliga NDJL Jungen AK 14 (Kapitän: Hauke Peterssen- Borstel)

Spieler: Jahrgang 2005 und jünger, Handicap 36,0 und besser
(Qualifikationsturnier zur GVSH Mannschaftsmeisterschaft)
18 Loch Zählspiel

  • 27.04.2019        Kitzeberg ( ab ca. 10:50 Uhr)
  • 12.05.2019        Lohersand (ab ca. 9:00 Uhr)
  • 23.06.2019        Spieltag in Treudelberg
  • 17.08.2019        GC Wendlohe
  • Ohne Spieltag    Waldörfer

 

Leistungsliga NDJL Mädchen AK 18 (Kapitän: Kai Bendixen)

Spieler: Jahrgang 2001 bis 2005, Handicap 36,0 und besser
(Qualifikationsturnier zur GVSH Mannschaftsmeisterschaft)
18 Loch Zählspiel

  • 27.04.2019        Altenhof
  • 11.05.2019        Großensee
  • 23.06.2019        Spieltag in Treudelberg
  • 17.08.2019        Lübeck- Travemünde
  • ohne Spieltag     GC Lohersand



Regionenliga NDJL gemischt AK 18 (Kapitän: Daniela Erichsen)

Spieler: Jahrgang 2001 bis 2005, Handicap 54,0 und besser
18 Loch Stableford

  • 27.04.2019 ab 10:00 Uhr        Förde Golf Club
  • 11.05.2019 ab 10:30 Uhr        GC Marine
  • 23.06.2019 ab 10:30 Uhr        GC Sylt
  • 17.08.2019 ab 12:30 Uhr        Husumer Bucht
  • ohne Spieltag                         GC Lohersand



Team Bau Cup

Spielserie über 9 Loch (Stableford). Vorrangig für die Jugendlichen/ Kinder die noch nicht so viel Spielerfahrung haben ( ab PE) Hier werden die Jugendlichen (Kinder) in den Trainingsgruppen gefragt. Sollten dann noch Plätze frei sein, dürfen auch die Kinder/ Jugendlichen  aus den anderen Mannschaften spielen.

  • 20.04.2019        Sternerberg
  • 01.06.2019        GC Lohersand
  • 07.07.2019        St. Peter Ording
  • 28.09.2019        GC Husum Bucht



Jugendtour

Organisator Marc Weiser. Es wird 18 oder 9 Loch Stableford gespielt. Anmeldung bis Freitag 12:00 Uhr im Sekretariat.

12.04.2019            23.08.2019
26.04.2019            13.09.2019
10.05.2019            20.09.2019
24.05.2019            04.10.2019
28.06.2019            18.10.2019
09.08.2019           


GVSH 2019

1. Qualifikation Deutsche Meisterschaft Jungen und Mädchen
04.05.- 05.05.2019 in Stralsund

GVSH Jugend Meisterschaft Jungen und Mädchen
18.05- 19.05.2019 in Altenhof

Qualifikation Deutsche Mannschaftsmeisterschaft Jungen und Mädchen
08.06.2019

  • Mädchen GC Hoisdorf
  • Jungen Lübeck- Travemünde


Jugendmeisterschaft Region Nord (2. Qualifikation Deutsche Meisterschaft)
15.06. – 16.06.2019

  • Mädchen in Großensee
    Jungen in GC Großensee


Deutsche Meisterschaft Vorausscheid AK 14/AK 16/ AK 18
12.07.- 14.07.2019 

  • AK 16/18 Mädchen- Hamburg Walddörfer
  • AK 14 Mädchen- Golf Club Rhein Wied
  • AK 14 Jungen- Fürstlicher Golfclub Waldsee
  • AK 16 Jungen- Golf Club Spessart
  • AK 18 Jungen- Golfclub Schloss Westerholz


Deutsche Meisterschaft Finale AK 14/ AK 16/ 18 AK
06.09.- 08.09.2019

  • AK 18 Jungen und Mädchen- Golf Club Solitude
  • AK 14/16 Mädchen- G& LC Holledau
  • AK 14/16 Jungen- GC Reischendorf


Deutsche Mannschafts- Meisterschaft AK 14/ AK 16/ AK 18

14.09.- 15.09.2019

  • AK 14 Jungen- Burgdorfer GC
  • AK 14 Mädchen- GC Ebersberg
  • AK 16 Jungen- Hechingen- Hohenzollern
  • AK 16 Mädchen- Münster- Tinnen
  • AK 18 Jungen- GC Solitude
  • AK 18 Mädchen- GC Augsburg


Juniorteam Cup
21.09.2019        Hohwachter Bucht

Finale der Mannschafts- Meisterschaft des GVSH
28.09.- 29.09.2019        GC Kitzeberg


Die Ergebnisse der Mannschaftspokalspiele können Sie unter folgendem Link einsehen.

Zu den Ergebnissen »